Политика

МИД РФ насчитало 300 американских солдат подо Львовом

5 марта 2015 20:50

В Москве располагают информацией, что в эти дни на полигон в Львовскую область будут направлены не менее 300 американских десантников из Италии. В МИД РФ также озабочены продолжающими поступать сообщениями о намерениях Вашингтона поставлять оружие на Украину.

Как заявил "Интерфаксу" официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, по имеющимся данным, в эти дни на Яворовский полигон Львовской области перебрасывается до 300 военнослужащих 173-й воздушно-десантной бригады Вооруженных сил США, которая расквартирована в Италии.

"На фоне достаточно успешного выполнения договоренностей о прекращении огня на Донбассе, которое было достигнуто 12 февраля нынешнего года в Минске при содействии лидеров стран нормандского формата, вызывают самую серьезную озабоченность продолжающие поступать сообщения о намерениях США начать массированную поставку вооружений на Украину", — сказал Лукашевич на брифинге в Москве.

Российский дипломат отметил, что "в американском Конгрессе даже разрабатывается специальный закон, который предусматривает выделение одного миллиарда долларов США на оснащение и обучение украинских войск, как будто в Вашингтоне собрались их взять на полное содержание".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling