Общество

Пограничники задержали двоих подозреваемых в пособничестве террористам

5 марта 2015 13:15

Вчера на Луганщине сотрудники Госпогранслужбы задержали гражданина Украины, который, возможно, причастен к деятельности незаконных вооруженных формирований.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, мужчину остановили на направлении российского населенного пункта Чертково и украинского Меловое. 27-летний мужчина при себе имел карты восточных областей с нанесенными отметками.

Пограничники сообщили о задержании в милицию и передали мужчину сотрудникам правоохранительных органов для выяснения всех обстоятельств.

Еще одного украинка задержали пограничники в пункте пропуска «Чугуновка» на Харьковщине. В отношении него уже была предварительная информация о возможной причастности к бандформированиям. Также были найдены соответствующие фото в сети Интернет.

Кроме того, в ходе проверки мужчина высказывался в поддержку так называемых «ДНР» и «ЛНР». Также стало известно, что он работал в только что созданном подразделении военной автоинспекции «Большого войска Донского Луганской народной Республики». Задержанного передали сотрудникам СБУ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling