Политика

Российские оккупанты в Крыму разглядели, что Украина отгораживается от них минами

5 марта 2015 16:54

В пограничном управлении ФСБ России утверждают, что зафиксировали минирование двух автомобильных мостов через Чонгарский пролив, разделяющий Крымский полуостров и полуостров Чонгар на территории Украины.

Об этом в среду российскому агентству Интерфакс сообщил представитель пресс-службы пограничного управления ФСБ России в Крыму.

По его словам, 17 февраля были заминированы действующий мост на дороге между пограничными пропусками «Джанкой» и «Чонгар», а также старый мост, который сейчас не используется.

«Зафиксирована закладка 42 деревянных ящиков зеленого цвета к опорам мостов. К ящикам подведены электрические провода, концы которых выведены в направлении места дислокации украинских военнослужащих», – сказал сотрудник пресс-службы.

Он утверждает, что при этом движение транспортных средств и проход лиц по функционирующему  мосту продолжается.

В Госпогранслужбе Украины данную информацию не подтвердили и не опровергли.

«Данный вопрос относится к вопросам национальной безопасности, поэтому комментировать мы его не будем», – сказали Крым.Реалии в пресс-службе украинского погранведомства.

После аннексии Крыма Россией в марте 2014 года между материковой Украиной и полуостровом пролегла формально административная, но фактически – настоящая граница. Крым объявлен временно оккупированной территорией.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling