Политика

Швеция поможет Украине приблизиться к ЕС, - С.Гулльгрен

31 марта 2009 16:27

Швеция готова сделать все возможное для максимального приближения Украины к ЕС. Об этом в ходе встречи с заместителем Министра иностранных дел Украины К.Елисеевым заявил Посол Швеции в Украине Стефан Гулльгрен, сообщили в пресс-службе МИДа.

Стороны обсудили приоритеты двустороннего сотрудничества по линии ЕС во время Шведского председательства в ЕС во второй половине 2009 года, в частности перспективы завершения переговорного процесса относительно Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. В этом контексте было обсуждено содержательное наполнение будущего Саммита УКРАИНА-ЕС как центрального события в развитии отношений.

Посол Швеции заверил, что шведская сторона готова содействовать успешному выполнению Киевом задач, которые позволят создать условия для интеграции в ЕС.

Стороны обсудили также развитие инициативы ЕС «Восточное партнерство», в частности, в контексте ключевой роли Украины в рамках этой инициативы и подготовки к будущему саммиту государств ЕС и стран «Восточного партнерства» 7 мая 2009 года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling