Политика

На похоронах Немцова не будет ни Путина, ни Навального

2 марта 2015 22:20

Президент России Владимир Путин не будет присутствовать на похоронах оппозиционера Бориса Немцова 3 марта. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова сообщает «Интерфакс». Траурные мероприятия посетит представитель главы государства в Госдуме Гарри Минх, - передает «slon.ru».

Как выяснило РБК, премьер-министр Дмитрий Медведев, вице-премьеры и руководство обеих палат парламента также не придут на похороны.

Гражданская панихида по Немцову пройдет в Сахаровском центре с 10:00 до 14:00, написал в твиттере политик Илья Яшин. В 15:30 начнутся похороны на Троекуровском кладбище Москвы.

Ранее судья Пресненского суда Москвы Ирина Зубова отказала находящемуся под административным арестом оппозиционеру Алексею Навальному в просьбе посетить похороны. Зубова объяснила это тем, что Навальный не был близко знаком с Немцовым, а значит смерть последнего не является исключительным обстоятельством. Мосгорсуд рассмотрит жалобу Навального на решение Зубовой 4 марта – на следующий день после похорон.

Бориса Немцова убили 27 февраля на Большом Москворецком мосту около Кремля. Полиции не удалось задержать преступников по горячим следам, за помощь в их поимке назначена награда в 3 млн рублей. Следствие рассматривает различные версии убийства Немцова.

Немцов был сопредседателем оппозиционной партии «РПР-ПАРНАС», до этого он являлся членом «Солидарности» и «Союза правых сил». Перед уходом в оппозицию Немцов занимал посты первого вице-премьера российского правительства, министра топлива и энергетики, а также губернатора Нижегородской области.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling