Экономика

Очередной украинский банк признан неплатежеспособным

2 марта 2015 13:38

Национальный банк Украины 27 февраля принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка «Камбио», пишет "УНИАН" со ссылкой на сайт регулятора.

«Рассмотрев предложение Фонда по ликвидации неплатежеспособного ПАО "Банк "Камбио", Национальным банком было принято постановление о ликвидации и отзыве банковской лицензии ПАО "Банк "Камбио», - говорится в сообщении.

Как сообщал УНИАН, Фонд гарантирования вкладов физических лиц 8 декабря ввел временную администрацию в банк «Камбио» на основании решения Национального банка Украины о признании банка неплатежеспособным.

Справка. Банк «Камбио» работает на рынке Украины с 2004 года и входит в группу небольших финучреждений. По информации на сайте НБУ, никто из акционеров банка не владеет существенным пакетом акций. СМИ связывают банк с Вадимом Копыловым, который ранее занимал должности замглавы налоговой администрации, а также замминистра в министерствах угольной промышленности, финансов, топлива и энергетики, экономики. Возглавлял правление НАК «Нафтогаз Украины» в 2000-2002 годах.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling