Криминал

Дурицкая рассказала об убийстве Немцова

2 марта 2015 13:07

Украинская модель Анна Дурицкая, которая находилась рядом с Борисом Немцовым в момент убийства, в эфире «Дождя» рассказала об обстоятельствах преступления.

По ее словам, 27 февраля около 22:00 она встретилась с Немцовым в кафе в ГУМе. Вскоре они пошли к политику домой на «Третьяковскую». Когда они шли по Большому Москворецкому мосту, Немцова застрелили. Откуда появился киллер, девушка не заметила, поскольку он был за спиной. Когда Дурицкая обернулась, она заметила только отъезжающую машину светлого оттенка. Ни номер, ни модель спутница Немцова не запомнила.

Анна Дурицкая сообщила, что после убийства она подошла к водителю снегоуборочной машины. Тот ей сказал, как позвонить в полицию, и уехал (он говорил Life News, что сам вызвал полицейских). Примерно через 10 минут, по словам Дурицкой, к месту убийства приехали полицейские. Ее сразу же увезли на допрос. Где проводился допрос, она не знает. Как рассказала девушка, через несколько часов после начала допроса она потребовала адвоката и представителя украинского посольства. Этого требования не было выполнено.

По словам Анны Дурицкой, она хочет уехать из России в Киев, где живет ее мать. Однако следователи уверяют ее, что покидать Москву небезопасно. «Меня на протяжении трех суток вместе с охраной возят в Следственный комитет и проводят следственные действия», — рассказала она.

В рамках следственных действий, у девушки проверили все ее личные вещи, а также скопировали всю информацию с телефонов. Я дала все показания. И я не понимаю, почему не могут отпустить», — сказала девушка, которая находится в статусе свидетеля. Сейчас она живет в квартире своих друзей под круглосуточной охраной. По ее словам, охранники не дают выйти ей из квартиры.

Свидетельница подтвердила, что была знакома с Немцовым три года, сказала, что не считает вероятной версию убийства из ревности, о которой писали некоторые СМИ. На вопрос журналиста о том, пойдет ли Дурицкая на похороны политика, она ответила: «Я не могу выйти, понимаете! Скорее всего, я не пойду».

Meduza


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling