Политика

Ющенко просит парламент выделить 450 млн. гривен на референдум по Конституции

31 марта 2009 11:45

Президент внес в парламент законопроект по изменениям в бюджет относительно финансирования референдума по утверждению проекта Закона «О внесении изменений в Конституцию Украины». Об этом сообщает Пресс-служба Президента.

В соответствии со статьей 93 Конституции Украины Президент Украины Виктор Ющенко внес на рассмотрение Верховной Рады проект Закона «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2009 год» и определил его как неотложный для внеочередного рассмотрения Верховной Радой Украины, говорится в сообщении.

Законопроект предусматривает выделение Центральной избирательной комиссии 450 млн. грн. на проведение всеукраинского референдума по законопроекту «О внесении изменений в Конституцию Украины».

Соответствующее увеличение доходов общего фонда государственного бюджета предлагается осуществить за счет поступлений от налога на добавленную стоимость с произведенных в Украине товаров.

Принятие Закона «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2009 год» и решение в соответствии с Конституцией Украины на всеукраинском референдуме вопроса об утверждении Закона «О внесении изменений в Конституцию Украины», внесенного в Верховную Раду Президентом Украины, будет иметь благоприятные социальные, экономические и политические последствия для всего общества.

Представлять проект Закона во время его рассмотрения на пленарном заседании Верховной Рады будет Заместитель Главы Секретариата Президента Украины - Представитель Президента Украины в Конституционном Суде Украины М.Ставнийчук.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling