"Днепр" и "Динамо" вышли в 1/8 финала Лиги Европы

27 февраля 2015 06:54

Киевское "Динамо" и днепропетровский "Днепр" прошли в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА сезона 2014-2015 годов.

В четверг на НСК "Олимпийский" подопечные Сергея Реброва обыграли французский "Генгам" со счетом 3:1.

На 31-й минуте счет в матче открыл польский нападающий "Динамо" Лукаш Теодорчик. В начале второго тайма полузащитник Виталий Буяльский удвоил преимущество хозяев поля.

На 68-й минуте нападающий "Генгама" Кристоф Манданн сократил разрыв в счете и установил на табло результат, который переводил игру в дополнительное время, поскольку первый матч во Франции завершился поражением киевлян со счетом 1:2. Но на 75-й минуте Олег Гусев реализовал пенальти и принес "Динамо" путевку в следующий раунд турнира.

"Днепр" сыграл вничью 2:2 на выезде с греческим "Олимпиакосом".

На 14-й минуте счет в матче открыл нападающий хозяев поля Костас Митроглу. Через восемь минут защитник "Днепра" Артем Федецкий сравнял его.

В начале второго тайма "Олимпиакос" остался в меньшинстве. На 90-й минуте аргентинцу Алехандро Домингесу вновь удалось вывести свою команду вперед. Но буквально сразу же хорватский форвард гостей Никола Калинич восстановил ничейный счет, который и стал итоговым.

Неделю назад "Днепр" обыграл "Олимпиакос" на своем поле со счетом 2:0.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится 27 февраля.

Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал