Спорт

В ФИФА поддерживают идею введения видеоповторов

24 февраля 2015 10:49

Глава судейского комитета ФИФА Джим Бoйс изменил свое мнение о возможном использовании видеоповторов с инцидентами, произошедшими в штрафной.

Вопрос видеоповторов стоит на повестке дня ежегодного совещания Международного судейского совета ФИФА, который состоится в Белфасте в субботу. Глава ФИФА Зепп Блаттер ранее предлагал введение в футболе возможности дважды за матч прибегать к просмотру видеоповторов, но Бoйс не поддержал внедрение современных технологий.

«Я всегда был за технологию определения взятия ворот, но не за другие формы технологий. Но сейчас я начал менять свою точку зрения. Я считаю, что при принятии основных решений, касающихся инцидентов в штрафной можно использовать технологии, если они доступны. Я считаю, настало время их использовать.

Четвертый рефери или другое должностное лицо может находиться в комнате с монитором и быть в контакте с главным арбитром, если тот не уверен в решении или что-то пропустил.

В последнее время случаются громкие ошибки, так что нужно оценить этот момент. Но дело касается только случаев в штрафной. Не думаю, что можно сделать это для каждого эпизода в центре поля», – цитирует Бойса Uk.eurosport.yahoo.com.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling