Общество

Москаль: В Чернухино и Троицком идут бои

18 февраля 2015 12:10

Вчерашний день и прошла ночь на большей части контролируемой Украины территории Луганской области прошли спокойно. В традиционно горячих точках (Станица Луганская, Крымское, Новотошкивка, Счастье, Попасная, Трехизбенка, Горный) обстрелов не зафиксировано.

Об этом сообщается на официальном сайте главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

«Боевое затишье по максимуму используется для ремонта разрушенных систем жизнеобеспечения. В Попасной восстанавливают мобильную телефонную связь, с завтрашнего дня здесь начинается регулярное автобусное сообщение с Северодонецком, в понедельник начнут работать банкоматы «Сбербанка». Свет, вода, газ и отопление есть в большей части города за исключением нескольких улиц, где разбиты коммуникации пока не успели восстановить.

В Счастье без центрального отопления остаются 4 многоэтажки, до конца дня тепло сюда подадут. Электроэнергия и вода в городе есть, теплоэлектростанция работает в нормальном режиме», - отметил Москаль.

Вчера в течение дня саперы разминировали подходы к поврежденным линиям электропередач в окрестностях Трехизбенки (Новоайдарский район). Сегодня в поселок, который более месяца оставался без света, на 70 процентов подали электроэнергию. «Газа пока нет, магистральный газопровод поврежден на территории, контролируемой казаками, так называемого, Всевеликого войска донского, доступа туда наши ремонтные бригады не имеют.

Без газа остаются также Тошковка, Нижнее, Светличное и Крымское (в последнем поселке также нет света и воды). Газопровод перебит вблизи автодороги Бахмутка, если ремонтники получат доступ к месту повреждения, газоснабжение будет восстановлено еще сегодня», - отмечается в сообщении.

Вместе с тем, полного прекращения огня на Луганщине так и не произошло. Вблизи двух населенных пунктов на административной границе с Донецкой областью - Чернухино и Троицкое - идут активные боевые действия с применением тяжелой артиллерии, систем «Град», минометов, танков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling