Политика

Rzeczpospolita: В результате войны на Донбассе распадется Россия, а не Украина

18 февраля 2015 08:32

Президент Владимир Путин развязал войну в Украине, чтобы разделить соседнюю страну, но на деле конфликт может закончиться распадом России.

Так считают историки Юрий Фельштинский и Михаил Станчев, которые через два дня презентуют в Варшаве свою книгу под названием "Битва за Украину: третья мировая война?".

Как сообщает Rzeczpospolita, по мнению историков, существует угроза, что война в Украине может перерасти в глобальный конфликт между Западом и Россией. И у Москвы немного шансов победить.

"Россия не способна победить весь демократический мир. Результатом будет распад РФ. Украинцы на Майдане доказали, что готовы умереть за свою свободу. Но не очевидно, что россияне готовы умирать за империалистические амбиции Путина", - пояснил основную мысль книги Фельштинский.

В это же время, в России солдаты стали отказываться ехать на необъявленную войну в Донбасс. Вчера стало известно, что группа солдат записала офицера, который заставлял их ехать воевать в Украину. Запись разговора с командиром, который убеждал военных, что украинцы могут "напасть на Ростов", передали правозащитникам.

ZN.UA
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling