Харьков

"Металлист" может переехать в Сумы

11 февраля 2015 18:02

Руководство "Металлиста" не может договориться с властями Харьковской области по поводу приемлемой для клуба цены аренды одноименной арены, поэтому команда планирует как минимум несколько стартовых матчей второй части сезона провести в другом городе.

Телеканал "Футбол 1" сообщает о желании "Металлиста" перебраться в Сумы на стадион "Юбилейный", который вмещает почти 30 тысяч зрителей. Эту информацию в интервью телеканалу подтвердил директор стадиона Вадим Закорко.

Арена готова принять и обеспечить проведение матчей Премьер-лиги, так как на ней уже проводились соревнования высокого уровня. Так в 2009 году "Юбилейный" принимал поединок за Суперкубок между "Динамо" и "Ворсклой", а в мае 2011 зрители увидели победу "Шахтера" над динамовцами в финале Кубка Украины.

Напомним, что летом 2013 года было объявлено, что стадион "Металлист" был куплен Сергеем Курченко, однако в итоге, спустя полгода стало известно, что владелец харьковской команды не заплатил за спортивный объект, и тот остался в собственности области.

Накануне футбольный эксперт, бывший вратарь "Металлиста" Игорь Кутепов в одном из интервью отметил, что харьковчанам в сложившейся финансовой ситуации следует брать курс на украинизацию состава. Так, как это сделало "Динамо", добавил Кутепов.

ZN.UA


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling