Спорт

Германия, Китай, Россия. Спортивные пары разыграли комплект медалей на ЧМ по фигурному катанию

26 марта 2009 13:35

Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов стали бронзовыми призерами чемпионата мира, проходящего в Лос-Анджелесе.

По сумме оценок за короткую и произвольную программы дуэтТамары Москвиной лишь на 0,13 балла уступил китайской паре Дань Чжан - Хао Чжан.

Чемпионами, несмотря на падение, стала немецкая пара Робин Шолковы - Алена Савченко. Они второй раз подряд выигрывают чемпионат мира. Несмотря на то, что Шолковы ошибся даже не на прыжке, а на обычном шаге, дуэт одержал победу очень уверенно: пара набрала 203,48 балла, опередив ближайших соперников почти на 17 баллов. Наша пара Татьяна Волосожар - Станислав Морозов заняли 6 место, набрав 175,61 балла.

Турнир мужчин в рамках чемпионата будет завершен в ночь на 27 марта. Пока фигуристы исполнили только короткую программу. По ее итогам лидирует двукратный бронзовый призер чемпионатов мира Эван Лайсачек (82,70 баллов), победитель турнира "Четырех континентов" канадец китайского происхождения Патрик Чан занимает второе место (82,55), бронзу пока держит чемпион Европы-2008 чех Томаш Вернер (80,36).