Политика

Яценюк: Лучший формат переговоров - Киевский

5 февраля 2015 23:19

Лучший формат переговоров - Киевский формат, когда США, ЕС, Франция, Германия и Украина сидят за одним столом и имеют единую и сильную позицию. Такую точку зрения в ходе пресс-конференции по итогам встречи с Государственным секретарем Соединенных Штатов Америки Джоном Керри высказал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Как сообщает «Правительственный портал», премьер подчеркнул, что Правительство Украины поддерживает совместные действия Франции, Германии, ЕС и США в решении конфликта и остановке российской агрессии.

«У нас есть - или было - соглашение в Минске. И отпечатки пальцев президента Путина есть на этой сделке. Иметь новое соглашение, не выполняя предыдущее - это кажется мне ловушкой», - подчеркнул он.

«Призываем Россию выполнить то, что было согласовано, авторизовано и подписано лично президентом Путиным», - подчеркнул он.

Глава Правительства Украины отметил, что Кабинет Министров поддерживает совместные действия Франции, Германии, ЕС и США для решения конфликта и остановки российской агрессии.

«Мы имели несколько форматов: Женевский, Нормандский. Убежден, что лучший формат - это Киевский формат, когда США, ЕС, Франция, Германия и Украина сидят за одним столом и имеют единую, общую, сильную и твердую позицию», - подчеркнул Арсений Яценюк.

«Наша единственная цель - достичь мира. Но мы никогда не предадим наши ценности и принципы, никогда не предадим свое достоинство и свободу. Мы никогда не будем рассматривать ничего, что подрывает нашу независимость, территориальную целостность и суверенитет», - подчеркнул премьер-министр Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling