Общество

СБУ основательно "проредила" сеть информаторов террористов

2 февраля 2015 22:42

Контрразведка СБУ задержала жителя н.п. Ясиноватая, 1988 г.р., информатора незаконного вооруженного формирования «Восток» т.н. «ДНР».

Как сообщает пресс-центр СБУ, установлено, что молодой человек собирал и передавал главарям террористов разведданные о местах дислокации военных формирований, перемещениях военной техники в районе населенных пунктов Константиновка, Дзержинск и Артемово Донецкой области. У задержанного изъяты рация и боевая граната.

Продолжаются оперативно-следственные действия в отношении еще трех задержанных СБУ приспешников террористов, которые корректировали артиллерийский огонь по населенным пунктам и позициям сил АТО в районе Волновахи и Дебальцево.

В Волновахе сотрудники СБУ провели успешную спецоперацию по захвату сообщника террористов, 1954 г.р., уроженца г.Таганрог Ростовской области (РФ). Злоумышленник практически круглосуточно был на связи с террористами и сообщал им информацию о размещении военной техники, личного состава, а также цинично отчитывался о результатах обстрела боевиками мирных населенных районов и позиций ВС Украйны. Во время задержания злоумышленник применил боевую гранату. В его доме изъято еще несколько гранат, автомат Калашникова с двумя снаряженными магазинами и около 150 патронов.

28-летний житель поселка Черкасское Донецкой области собирал сведения о передвижении и дислокации подразделений сил АТО в Славянском и Краматорском районах. Данные он лично передавал телефону «разведчику» террористов по прозвищу «Тор».

Еще один источник выполнял поручения главарей артиллерийских подразделений т.н. «ДНР» по сбору разведывательной информации в г. Дебальцево, жилые кварталы которого подвергаются уничтожительному обстрелу боевиков.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling