Общество

КУН создаст Центр подготовки и реабилитации участников боевых действий

2 февраля 2015 10:34

Конгресс Украинских Националистов создаст в Киеве координационный Центр подготовки и реабилитации участников боевых действий в сотрудничестве с волонтерскими организациями, благотворительными фондами и общественными организациями

Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе Конгресса Украинских Националистов (КУН).

ООО «Арт Систем» передал КУН помещения по адресу Днепровский спуск, 1, в котором будет расположен координационный Центр, а также реализовываться важные и актуальные социальные проекты.

«Первый раз мы пришли сюда с юристами. Нас встретили титушки без каких-либо документов и удостоверений, не представлялись и провоцировали нас на силовое противостояние. Мы вызвали милицию. Во второй раз была такая же история», - вспоминает Игорь Рудник, руководитель военно-патриотической референтуры КУН.

По его словам, когда помещение, с третьего раза, наконец, удалось получить, бывшие арендаторы оставили его в ужасном состоянии: «плафоны варварски вырваны, пола нет, полный мрак и хаос. Теперь днем и ночью наводим порядок».

«Несмотря на все трудности, произошла победа закона и мы, наконец, передаем это помещение в пользование Конгресса Украинских Националистов и стремимся, чтобы благородные цели наших новых арендаторов были реализованы», - заявил представитель собственника помещения Афанасий Карлин.

«Не случайно мы входим в нашу штаб-квартиру в просторном помещении, расположенном в доме на живописных Днепровских кручах, в историческом месте, которое имеет большое символическое значение для всей Украины и нашей дальнейшей деятельности. Лучшего вида, чем вид на Печерскую Лавру и Днепр - трудно и представить», - сказал Степан Брацюнь, председатель Конгресса.

Центр подготовки и реабилитации будет работать в трех направлениях: психологической, юридической и социальной помощи.

«Вход в центр будет открыт для всех патриотических людей доброй воли - волонтеров, ветеранов, журналистов, активистов, которые готовы с нами сотрудничать в осуществлении актуальных общих для всей украинской нации целей и задач», - сообщил Игорь Рудник, руководитель военно-патриотической референтуры КУН.

К совместной работе в центре будут приглашены государственные учреждения, международные организации, фонды и политические партии.

«Первым крупным мероприятием после благоустройства помещения станет выставка, посвященная Небесной Сотне, уже Небесному Легиону, и славным героям - Киборгам. Хочу поблагодарить руководство компании ООО «Арт Систем» от имени всех членов Конгресса и наших сторонников за передачу в аренду именно этого помещения в историческом сердце Киева и за понимание государственных и общественных приоритетов сегодняшнего дня», - отметил Степан Брацюнь.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling