Политика

В России придумали новую форму для террористов Донбасса (фото)

27 января 2015 15:13

В Екатеринбурге (Россия) готовят усовершенствованную камуфляжную форму для отправки на Донбасс, передает УНН со ссылкой на уральское информагентство Ura.ru.

Как сообщается, доработкой специальных костюмов типа "Горка" занимается предприятие "Уралспецзащита" с учетом рекомендаций бывших спецназовцев.

Издание приводит слова экс-спецназовца Сергея, который принимал участие в боевых действиях в Украине и, вернувшись в Россию, выступил испытателем нового костюма.

"В обычных армейских утепленных костюмах бегать трудно, а в этом - нормально", - говорит он.

Испытатель также одобряет устойчивость материала.

"В боевых условиях одежда быстро изнашивается, особенно у разведчиков. Ведь в украинцев и оптика хорошая, и тепловизоры, поэтому приходится постоянно ползать", - говорит Сергей.

Форма обеспечена встроенными пенополиуретановыми вкладышами под колени и металлическими пластинами в районе сердца и печени. Вкладыши должны заменить наколенники, которые натирают ноги, а пластины - защитить разведчиков, которые не любят пользоваться бронежилетами.

Одним из создателей формы издание называет председателя местного Фонда ветеранов спецназа Владимира Ефимова, который также занимается "отправкой добровольцев" на Донбасс.

Со ссылкой на руководство "Уралспецзащита" издание отмечает, что первая партия униформы в 50 единиц предназначена "для уральских добровольцев, которые в ближайшее время отправятся из Екатеринбурга в Донбасс".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling