Политика

ИС: Противник подвел к Мариуполю танки и до тысячи пехотинцев

24 января 2015 12:31

Российско-террористические войска перегруппировались на приморском направлении и снова попыталось перейти к активным наступательным действиям севернее и северо-восточнее Мариуполя Донецкой области.

Как сообщили в группе военных экспертов ИС, силы протиника сконцентрированы в районе Чермалык-Павлополь-Сартана

Действующая в данном районе ударная тактическая группа противника координирует свои действия через единый пункт управления с тактической группой, оперирующей непосредственно на мариупольском направлении.

По данным ИС, пункт управления находится севернее Новоазовска.

"Противник сосредоточил на передовых рубежах порядка 30 единиц бронетехники (включая восемь танков) в районе Павлополя, и до 15 единиц (включая шесть танков) в районе Мариуполя. Всего на Мариупольском направлении действует от 800 до 1000 боевиков и российских наемников", - уточнили в ИС.

Как отметили в ИС, непосредственно на границе Украины с Россией в районе Новоазовска сосредоточен резерв российско-террористических войск для восполнения возможных в случае наступления потерь и доукомплектования наступающих тактических групп. Развернуты дополнительные артиллерийские системы, бронетехника и "пехотные" подразделения – в основном боевики, недавно прошедшие подготовку в Крыму и на территории России. Общая численность резерва - приблизительно сводная мотострелковая батальонно-тактическая группа.

Утром 24 января террористы обстреляли Мариуполь из реактивных систем залпового огня Град. В результате погибли 10 мирных жителей, по предварительным данным МВД.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling