Общество

Садисты из ОПГ "Русская православная армия ДНР" понесут наказание

24 января 2015 09:37

Прокуратура Донецкой области контролирует ход досудебного расследования по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины по факту совершения тяжких преступлений на территории Донецкой области.

Как сообщает пресс-служба ГПУ, в ходе досудебного следствия установлено, что семь жителей Донецкой области, одетые в камуфляжную форму и маски и вооруженные автоматическим огнестрельным оружием, совершали разбойные нападения на частных предпринимателей и рядовых граждан. С июля по декабрь 2014 года они совершили 9 нападений на АЗС, магазины и частные здания. Все разбои совершенные с целью завладения деньгами и ценными предметами. Пострадавших, на которых указанные лица совершали нападения, они подвергали жестким пыткам.

Перечень преступлений является неокончательным. При проведении досудебного следствия устанавливаются новые факты преступлений этой группы.

Сейчас все фигуранты организованной преступной группы задержаны и находятся под стражей. В ходе обысков у них было изъято оружие: автомат АК-74, пистолет ПМ, гранаты, патроны к огнестрельному оружию и камуфляжная форма с нашивками «Русской православной армии».

Досудебное следствие продолжается.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling