Экономика

В облгосадминистрации не видят причин для смены руководства "Электротяжмаша". Спецслужбы думают иначе?

20 февраля 2008 16:19

Пресс-служба Харьковской облгосадминистрации распространила заявления начальника ГУ промышленности, транспорта и связи Владилена Вавилова, в связи с появившейся накануне в СМИ информации о якобы освобождении от занимаемой должности директора ГП "Электротяжмаш" Виталия Чередника. По словам В.Вавилова, главное управление еще будет обращаться в Минпромполитики для получения дополнительной информации.

Он также подчеркнул, что как стратегическое предприятие, основным направлением которого является экспортная деятельность в сфере энергетического машиностроения, к ГП "Электротяжмаш" существует пристальное внимание со стороны соответствующих служб, которые заботятся о безопасности государства.

"В управление приходило несколько документов, в которых речь шла об определенных недостатках в ведении экспортной деятельности на "Электротяжмаше". Кроме того, летом прошлого года была долговременная проверка предприятия ГлавКРУ. Сегодня мне сложно однозначно сказать, имеются ли у кого-то из государственных контролирующих учреждений весомые претензии к руководству ГП "Электротяжмаш", - подчеркнул Владилен Вавилов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling