Политика

Путин «засветился» в кадре с Рейганом в мае 1988 года? (ФОТО)

19 марта 2009 14:42

Владимир Путин случайно попал в кадр во время съемки прогулки президента США Рональда Рейгана по Красной площади в мае 1988 года. Такое заявление сделал автор снимка - личный фотограф Рейгана Пит Соуза, сообщает «NEWSru» со ссылкой на британский телеканал Sky News.

На фотографии видно, как президент США, общаясь с группой советских туристов, протягивает руку мальчику. При этом, по мнению фотографа, под видом туристов по Красной площади прогуливались сотрудники КГБ. Они говорили с Рейганом не на отвлеченные темы, а задавали «направленные» вопросы о правах человека в США, вспоминает П.Соуза.

Фотограф убежден: стоящий на снимке позади мальчика блондин в рубашке поло с фотоаппаратом - и есть второй президент России и нынешний премьер-министр Владимир Путин.

Впрочем, это заявление противоречит официальной биографии Путина, согласно которой в период с 1985 по 1990 год он находился в ГДР. Российский политический аналитик и автор книг о Путине Андрей Пионтковский считает открытие Соузы «нонсенсом». Он уверяет, что Путин в это время находился в Дрездене.

В свою очередь, Sky News отмечает, что о работе Владимира Путина в Дрездене известно очень мало.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling