Общество

В ГАИ прояснили ситуацию относительно замены автономеров

14 января 2015 17:38

Номерные знаки, которые сейчас действуют в Украине, и в дальнейшем будут действительными. Их необязательно менять на номера нового образца. Об этом на пресс-конференции сказал начальник Департамента ГАИ Анатолий Сиренко, передает УНН.

"Замена номеров не принудительна. Так же, как и замена водительского удостоверения", - сказал он.

По словам Сиренко, новые номерные знаки существенно не отличаются от действующих сегодня в Украине. Патент на изготовление новых номерных знаков Департамент ГАИ получил в 2014 году. "Патент принадлежит сейчас государству. Патент приобретался для того, чтобы уменьшить цену на данную продукцию. Внешний вид - синяя полоска. Большинство стран Европы ее использует. Мы тоже так решили сделать", - уточнил он.

"Еще одно отличие новых номеров - на них уже не будет голограммы "UA". Вместо нее в левом нижнем углу предусмотрено место для нанесения штрих-кода, по которому определят производителя знака", - отметили в ГАИ.

Необходимость введения новых номеров обусловлена ​​подписанием Украиной соглашения об ассоциации с ЕС. Главное изменение - синий фон для национального флага Украины или украинского герба. После вступления в ЕС начнут выдаваться номера и с символикой Евросоюза.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling