Общество

В Париже ожидается более 1 млн участников Марша единства, включая Порошенко

11 января 2015 15:19

Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Париж, где примет участие в Марше единства в память о 17 жертвах террористических атак 7 и 9 января. Об этом говорится в сообщении Администрации Президента в Twitter, передает УНН.

"Петр Порошенко прибыл в Париж, где примет участие в Марше солидарности с жертвами террористических актов 7 и 9 января", - говорится в сообщении.

Напомним, в Париже ожидается более миллиона участников Марша единства по противодействию терроризму после террористических атак, в результате которых погибли 17 человек.

Сотни тысяч французских граждан вместе с руководителями иностранных государств, в том числе арабскими и мусульманскими представителями, согласились на участие в марше в память о 17 жертвах терактов на этой неделе.

В Париже объявлен высокий уровень безопасности в связи с участием в мероприятии около 40 глав государств и правительств.

В манифестации примут участие мировые лидеры, в том числе Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министры Великобритании Дэвид Кэмерон, Италии - Маттео Ренци, Латвии - Лаймдота Страуюма, Испании - Мариано Рахой, Норвегии - Эрна Солберг, Швеции - Стефан Левен, Президент Украины Петр Порошенко. Кроме того, в мероприятиях примет участие Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер.

Как отмечается, маршрут марша будет пролегать от площади Республики до площади Нации.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling