Экономика

СМИ: военком Запорожья снял погоны из-за несогласия с "новой политикой" в армии

11 января 2015 12:22

На днях глава запорожского областного военкомата, теперь уже с приставкой «экс», ушел в отставку. По информации областного военкомата, сейчас обязанности комиссара исполняет заместитель военкома Александр Мойко.

По неофициальной информации, на пост главы запорожского облвоенкомата сейчас претендуют 2 человека – Мойко и командир 23-го террбата Юрий Могилевец. Чтобы узнать кого в качестве своего приемника хотел бы видеть на посту сам Давид Моин, редакция 061 связалась с бывшим комиссаром.

«Не мое это дело гадать, кого назначат. Это будет решать Генштаб и Министерство обороны. Кстати, Могилевца, уже назначили начальником штаба артиллерии Нацгвардии, так что он вряд ли претендент на место военного комиссара», - сказал Давид Моин.

По официальной формулировке, Давид Борисович покинул Вооруженные силы Украины по причине слабого здоровья. А вот неофициально приближенные к силовым структурам источники утверждают, что Моин решил покинуть пост главы военного комиссара области из-за личных политических убеждений, которые идут в разрез с политикой страны в целом и конкретно задачей Вооруженных сил Украины.

Что же касается планов на будущее, то сидеть без дела на пенсии экс-комиссар не будет. В ближайшее время Давид Моин намерен найти себя в сфере коммуникаций.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling