«Спартак» - «Зенит». 1:1 и 100 выломанных кресел

15 марта 2009 14:53

В первом туре российской Премьер-лиги московский «Спартак» в Лужниках принимал «Зенит» из Санкт-Петербурга. Счет 1:1. Оба мяча были забиты в начале первого тайма. Отличались игроки национальной сборной России.

Саенко на 3-й минуте вывел москвичей вперед, но уже через 15 минут Павел Погребняк ударом со штрафного восстановил равновесие.

Матч запомнился массовыми беспорядками на трибунах. Они начались с того, что фаны "Зенита" сожгли в своем секторе флаг московского клуба. Затем группа примерно из 100 с лишним человек попробовала пройти в сектор болельщиков "Спартака". Фанаты выламывали кресла и бросали их в сторону сотрудников ОМОНа, которые преградили им путь в направлении спартаковских трибун.

В результате инцидента было выломано порядка 100 кресел. Через пять минут сотрудникам правопорядка удалось сдержать фанатов "Зенита" и вернуть их на свои места.

Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал