Политика

Эксперт: только уход Путина может остановить падение доверия к России

19 декабря 2014 17:59

Последствия экономических санкций и связанного с ним кризиса обернется для РФ десятилетней стагнацией – считает управляющий партнер Национальной антикризисной группы Тарас Загородний. Об этом он заявил  в эфире телеканала БТБ.  По его словам, главное, что произошло  - это подрыв доверия мира к России, чтобы вернуть его - нужно десятилетие.

«Только уход Путина может остановить сейчас усугубление ситуации и падение доверия.  Путин реально напугал весь мир. Мир поверил, что он неадекватен, и он может быть реально неадекватен. Мир поверил в возможность ядерного удара, удара из-за того, что у Путина болит голова. И такой риск существует.  И поэтому сейчас все уже идет на снос Путина», - сказал он.

"Санкции – они имеют инерцию. Главное, что к России подорвано доверие. Даже если вы сегодня уберете Путина, даже если сегодня в течение дня вы выведете войска с Донбасса, а послезавтра вы отдадите Крым – вам еще десятилетия нужно работать, чтобы доказать, что вы не "обезьяна с гранатой". И поэтому это еще будет работать, и это еще как минимум 10 лет стагнации. Дай Бог, чтобы это не привело к дезинтеграции государства», - отметил он. Эксперт добавил, что события в России один в один напоминают события в СССР.

 «Россия, к сожалению, повторяет сценарий СССР. Хорошего сценария для России я уже не вижу», - отметил эксперт и добавил, что если бы Россия остановилась в марте, на аннексии Крыма, то, возможно, что-то можно было бы еще изменить. Сейчас же маховик санкций так раскрутился, что остановить его невозможно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling