Харьков

В Харькове для детей волонтеров устроили новогодний утренник (фото)

18 декабря 2014 15:46

50 мальчишек и девчонок в возрасте от 3 до 13 лет почувствовали сегодня в Харькове приближение настоящего Нового года.

Так получилось, что из-за агрессии России, эти дети оказались, в какой-то мере, обделены вниманием своих родителей, которые вынуждены заниматься проблемами переселенцев Донбасса.

Организаторами праздника стали волонтеры «Станции Харьков» и благотворительный фонд Юрия Сапронова.

Елка, Дед Мороз и подарки — на какое-то время смогли  собрать вместе волонтерские семьи.

Пчелка Джул, в миру Юля Пиненова на празднике с трехлетней Ульяной. Малышка требует, чтобы мама всегда рядом была, рука в руке.

- Я стала меньше времени ей уделять, конечно. Она в том возрасте, когда я нужна ей больше игр и ровесников. А я несколько месяцев живу проблемами сотен семей. В последнее время стала на выходные просто отключать телефон, чтобы посвятить себя полностью дочери.

Нарине Акопян с шестилетней Анечкой сама не так давно бежала от войны. До июля этого года она жила в Донецке. Сегодня Нарине – волонтер.

– Нас приютили знакомые. Я пошла Анечку в детский сад устраивать, с ней воспитатель пообщалась и говорит: «Этой девочке нужно в школу!». А как в школу отдавать? Ни формы нет, ни обуви по сезону. Поехала на «Станцию Харьков за элементарной помощью. Там и осталась. Помогаю, чем могу.

Как отметили организаторы акции, все подарки, которые сегодня получили дети, украинского производства: конфеты, мягкие игрушки, книжки.

Меценат Юрий Сапронов выделил для детей волонтеров и переселенцев один миллион гривен. За эти деньги волонтеры «Станции Харьков» поздравят с Новым годом  еще 5000 детей, эвакуированных с территорий, захваченных террористами.

"Они обыкновенные живые люди – волонтеры. Без крыльев за плечами и нимбов над головами. Они – мамы, папы, бабушки. Бухгалтеры, писатели, строители. Они помогли тысячам людей. Обогрели, накормили, поддержали.

Они подарили людям надежду. Не только переселенцам, которые бежали от войны. Всем нам – украинцам. Они подарили надежду на лучшее общество, на настоящее единство, на новую страну.

А еще они подарили нам в Superior Golf & Spa Resort маленькую сказку. Со звонким смехом, играми, танцами и всегда трогательным «елочка гори!». Спасибо вам. Вы настоящие", - так прокомментировала утренник харьковский журналист Анна Гин.

Фото: Лия Хмара


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling