Харьков

В Харькове еще подумают, а отменять ли новогодние гулянья в городе

18 декабря 2014 13:18

Для новогоднего городка на пл. Свободы в Харькове в этом году не делали новых декораций, было отремонтировано и установлено то, что использовалось в предыдущие годы. Это связано со сложившейся в стране ситуацией, сообщила журналистам директор Департамента культуры Харьковского горсовета Светлана Бабицкая, которую цитирует SQ.

По ее словам, торжественное открытие главной елки города состоится 20 декабря (начало - в 17:00). "Зажигание" елки на пл.Свободы будет сопровождаться небольшим получасовым концертом, с этого дня на площади будет работать новогодний городок.

Относительно праздника на площади в ночь на 1 января, как рассказала Бабицкая, окончательное решение еще не принято. Она затруднилась ответить, состоится ли традиционный праздник или будет отменен из соображений безопасности.

Отменить массовые гулянья из соображений солидарности с бойцами АТО, которые вынуждены гибнуть, защищая страну, в Харькове не додумались.

Бабицкая также отметила, что по состоянию на сегодня остается в силе решение горсовета о запрете фейерверков, так что, если ничего не изменится, то новогоднего салюта не будет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling