Политика

Массовые протесты против Путина возможны уже в 2015 году (видео)

18 декабря 2014 08:11

Экс-премьер-министр России Михаил Касьянов считает, что российские бизнесмены не пойдут на акции протеста против власти, потому что боятся Путина, а вот у среднего класса терпение лопнет уже в следующем году.

Об этом он сказал в эфире Телеканала новостей "24" по Skype-связи из Москвы.

"Никакой "деловой бунт" невозможен, так как все бизнесмены очень сильно боятся, дрожат, как кленовые листья. Некоторые уехали в Лондон или еще куда-то, кто здесь — сидит тихонько", — рассказал Касьянов.

Он пояснил, что в России сложилась такая система, что любая мысль, отличная от власти, приводит к тому, что бизнесмена лишают всех активов и всего бизнеса.

"Бунт начнется в следующем году. На улице будет выходить средний класс. Это для начала  те самые люди, которые выходили в декабре 2011 года (когда у нас были сфальсифицированы выборы) ... Я думаю, что не только средний класс, но и другие группы населения уже в следующем году будут значительно активнее себя вести. Терпение граждан в следующем году начнет заканчиваться", — отметил экс-глава российского правительства.

Политик отметил, что проблемы в России  не единовременные, затяжные и очень глубокие.

"То, что происходит сегодня с экономикой и финансовой системой — это очень большие проблемы, из которых выбраться можно только через политические реформы. Фактически, путем полной замены власти и формирования нового политического курса другими людьми", — отметил Касьянов.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling