Криминал

В Черкасской области спасатели сняли с дрейфующей на реке Днепр льдины 25 рыбаков

14 декабря 2014 10:32

Как сообщают «Комментарии» по информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Черкасской области, 13 декабря около 13:00 в Черкасском районе на реке Днепр произошел отрыв льдины, на которой находилась группа из 25 рыбаков. Позже льдина раскололась еще на несколько кусков. Когда на место происшествия прибыли спасатели, течение успело отнести льдины от места отрыва на большое расстояние, а также - далеко друг от друга. Две из льдин оказались в соседнем Чигиринском районе.

Самая многочисленная группа рыбаков - 15 человек находилась вблизи села Топиловка Чигиринского района, 9 рыбаков дрейфовали на льдине рядом с селом Боровица Чигиринского района, один рыбак находился на самой маленькой льдине возле села Сагуновка Черкасского района.

Кроме специалистов ГСЧС в спасательных работах участвовала местная рыболовецкая бригада из села Топиловка, а также смена мелиоративной насосной станции Черкасского областного управления водных ресурсов.

В 14.30 последних рыбаков с отдаленной льдины доставили к берегу. Погибших и пострадавших в результате чрезвычайной ситуации не было. В спасательной операции были задействованы 14 спасателей, а также 5 лодок и катер на воздушной подушке «Пегас».

Видео: Youtube.com/ГУ ГСЧСУ в Черкасской области

Фото: сайт ГУ ГСЧСУ в Черкасской области


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling