Спорт

У самой успешной команды Ф-1 украли несколько десятков кубков

7 декабря 2014 11:17

У Red Bull Racing, самой титулованной команды "Формулы 1" последних годов, украли 60 кубков.

Как передает «Левый берег» со ссылкой на заявление пресс-службы команды, в субботу ночью несколько злоумышленников на автомобиле въехали в офис команды в Милтон-Кинс (город неподалеку от Лондона). "Преступники проникли на машине через главный вход и украли больше шестидесяти кубков", - заявил глава команды Кристиан Хорнер.

Местная полиция уточняет, что кража произошла около половины второго ночи. Воры приехали на двух машинах: серебристом внедорожнике, который разбил стекло и въехал в помещение, и темном универсале. Сообщается, что у обоих автомобилей, скорее всего, были иностранные номера.

"Мы озадачены тем, зачем кому-то вообще понадобились эти трофеи. Их ценность для команды, конечно, очень высока, так как для завоевания каждого из них были затрачены огромные усилия. Но их стоимость сама по себе невысока, они не слишком ценны вне команды. К тому же, многие из этих кубков были копиями", - говорится в заявлении команды.

Хорнер добавил, что из-за ограбления команда будет вынуждена ограничить вход на базу для болельщиков.

Австрийская команда Red Bull Racing появилась в 2005 году, она является преемником Jaguar Racing и Stewart Grand Prix. За 10 сезонов команда выиграла четыре чемпионских титула (все - Себастьян Феттель) и четыре Кубка конструкторов. Гонщики этой команды 50 раз побеждали в гран-при.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling