Экономика

Российские проститутки взвинтили цены на услуги

7 декабря 2014 09:53

Ухудшающаяся экономическая ситуация в стране, падение рубля, рост курса доллара и евро вызвали увеличение тарифов на платную любовь.

Агентство FlashNord сообщает, что эскорт-салоны и салоны интим-услуг в Мурманске подняли цены в среднем на 30–40%. "Сейчас из-за резкого колебания курса рубля придется увеличить стоимость услуг на 30–40%, в дальнейшем хотим привязаться к доллару", — приводит агентство слова представителя эскорт-салона "Мадлен".

В салоне "Мир интима в Мурманске" тоже не исключают изменения расценок. "Пока пытаемся сохранить цены прежними, но жизнь дорожает, и девочки не могут работать себе в убыток", — говорится в комментарии представителей еще одного мурманского секс-заведения, "Мира интима".

Подобные тенденции наблюдаются и на Урале. Как сообщает "УралПолит", стоимость часа сексуальной услуги поднялась до 5000–7000 рублей, в то время как еще несколько месяцев назад цена не превышала 1500–3000 рублей.

Повышение тарифов в городе связали не только с общей экономической ситуацией в стране, но и с последствиями событий на Украине. "Ведь в потоке прибывающих беженцев едут и представители древнейшей профессии. Причем приезжают не только жрицы любви, работающие индивидуально, но зачастую украинские секс-работники прибывают в Россию целыми "фирмами", — отмечает издание.

9 Канал


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling