Общество

Экс-сотрудники Курченко без работы в Украине не останутся. Например, в Кабмине вакансия

3 декабря 2014 23:43

На должность заместителя министра энергетики Украины могут назначить одного из бывших начальников отдела природного газа группы компаний ВЕТЭК Виталия Демьянюка.

Об этом "Украинской правде" стало известно из двух источников – топ-менеджера одной из нефтегазовых компаний и действующего чиновника министерства.

По словам последнего, Демьянюк 3 декабря встречался с новым министром энергетики и обсуждал вопрос своего будущего назначения.

Демьянюк может занять в министерстве должность заместителя Минэнерго вместо Игоря Диденко, назначение которого в марте сопровождалось скандалом из-за двух уголовных дел.

До трудоустройства в группу компаний ВЕТЭК Демьянюк работал председателем Координационного совета национального проекта LNG-терминал.

Проект так и не был реализован, но запомнился скандалом с "лыжным инструктуром" Хорди Сарда Бонвехи, который от имени испанской Gas Natural Fenosa подписал договор с украинским правительством.

Также Демьянюк был генеральным директором "Газэкс Украина". Компании российского олигарха принадлежали пакеты акций нескольких украинских облгазов. В 2012 году они были проданы Дмитрию Фирташу.

Демьянюк отказался комментировать "Украинской правде" свое возможное назначение.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling