Политика

Болгария не видит выгоды от "Южного потока"

3 декабря 2014 21:47

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов потребовал от парламента предоставить правительству договор по газопроводу "Южный поток", чтобы ознакомиться с основными его положениями, а также с тем, сколько на самом деле выиграет Болгария от этого проекта.

 Об этом передает Укринформ

"Никто из нас пока не прочел ни одной цифры, какой (в денежном выражении) будет выгода Болгарии от "Южного потока". Хотел бы попросить парламент помочь нам найти документы по договору, а если потребуется, найти их силовыми методами", - заявил Борисов в своем выступлении перед депутатами.

Глава правительства выразил при этом недоумение тем, что отдельные политики воспринимают энергетическую диверсификацию как получение российского газа из Турции через Грецию.

"Диверсификацией ли можно назвать российский газ, полученный Болгарией из Турции через Грецию? Я не приемлю такой диверсификации", - подчеркнул Борисов.

Комментируя заявление президента РФ Путина о том, что Болгария не суверенное государство, Борисов отметил, что он "не приемлет, чтобы из Турции кто-то ему говорил о суверенитете Болгарии".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling