Новости

9 декабря гундяевский паяц Охлобыстин для Украины "умрет"

2 декабря 2014 22:23

Государственное агентство Украины по вопросам кино пересмотрит действие государственных прокатных удостоверений на фильмы с участием актера Ивана Охлобыстина, который на днях в подконтрольном террористам Донецке сделал ряд скандальных заявлений в поддержку «ДНР».

Об этом в комментарии «Телекритике» сообщил председатель Госкино Филипп Ильенко, пишет Укринформ.

«Указанный вопрос будет рассмотрен экспертной комиссией при Госкино, поскольку в своем интервью Охлобыстин не скрывает, что будет использовать свою аудиторию и медийность с целью борьбы против нашего государства», - объяснил Ильенко.

В Госкино также подтвердили, что заседание экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрирования фильмов планируется на 9 декабря.

Ранее же первый заместитель председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимьюк выразила мнение, что телеканалы сами должны отказаться от проектов с участием Ивана Охлобыстина, не ожидая запрета. Так она прокомментировала возможность запрета сериала «Интерны», который в настоящее время транслируют телеканалы «Украина» и НЛО TV, входящие в состав медиахолдинга «Медиа Группа Украина».

Напомним, 4 ноября Государственное агентство Украины по вопросам кино по обращению Министерства культуры Украины, Службы безопасности Украины, а также Национального союза кинематографистов Украины приняло решение об отмене или отказе в государственной регистрации фильмов и телесериалов с участием российского актера Михаила Пореченкова, который 30 октября приезжал в Донецк и показательно стрелял из крупнокалиберного пулемета в сторону украинских позиций донецкого аэропорта.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling