Политика

СМИ: россияне "кидают" на деньги донбасских террористов

24 ноября 2014 18:14

Группа "Донбасс - это Украина" в соцсети Facebook опубликовала переписку между боевиками о распространении слухов среди "укров" для наступления на Краматорск, Мариуполь и Славянск, в которой, среди прочего, говорится о том, что россияне, которые воевали вместе с террористами против сил АТО, "кинули на деньги" украинских приспешников, передает УНН.

"Кинули нас на деньги, Ань. Уехали русские, которые с нами были, у них позаканчивались контракты. Поняла! Мы здесь остались, короче, чисто мы, поняла! А они подмотали лыжи и уехали с нашими деньгами, прикинь, кинули... И теперь не известно. Он половина уже в Донецк едут от нас, и нас здесь остается, я знаю, может, человек 20. И, короче, можно и об отпусках забыть, потому что некому на постах стоять...", - говорится в одном из писем.

"От командира узнал, что деньги за октябрь не дадут, только за ноябрь, и то их выдадут в декабре: по полторы тысячи долларов... Много уедет, завтра, наверное, человек 10, завтра сложат оружие, уедут домой. Мы с ними, конечно, разговариваем, убеждаем. Люди едут из-за семей", - говорится в том же письме.

В письме - ответе говорится, что соратники второго собеседника "тоже убегают в Краматорск, Славянск".

При этом он добавляет, что "Захарченко (так называемый лидер самопровозглашенной "ДНР" Александр Захарченко - ред.) сказал, чтобы наши сеяли панику среди укров о близком наступлении на Краматорск, Мариуполь и Славянск".

"Цель напугать "укропов", чтобы они боялись пойти в наступление!", - говорится в том же сообщении.

Также сообщается, что "Плотницкий (так называемый глава самопровозглашенной "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий - ред.) договорился с Москвой о том, что мосты убирают" и "сегодня уже все взорвали".

"Разумеется, своим скажу... Голод скоро будет...", - говорится в третьем письме - ответе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling