Общество

Милиция задержала мужчину, который "обчистил" почти полсотни гаражей

24 ноября 2014 11:16

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД Украины в Ровенской области разоблачили преступную деятельность 32-летнего жителя Ровно Андрея, который в течение марта-октября в ночное время обворовывал гаражи граждан в Млиновском, Костопольском, Острожском районах и областном центре.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, злоумышленник проникал в помещения, повреждая запирающие устройства входной двери, и выносил оттуда имущество, которое владельцы там хранили. В руки мужчины попали велосипеды, болгарки, дрели, сварочные аппараты, колеса, компрессоры, автомагнитолы, пылесосы и продукты питания.

По словам мужчины, все награбленное имущество Андрей сбывал незнакомым людям, а полученные средства тратил на собственные нужды.

«Злоумышленнику уже сообщено о подозрении в совершении 46-ти краж по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража). В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», - отметил начальник управления уголовного розыска УМВД Украины в Ровенской области Тарас Сабанюк.

Андрей неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение оружия, нанесение телесных повреждений, однако получил за эти преступления условные сроки. После совершения такого количества краж суд вряд ли оставит его на свободе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling