Политика

"Стрелок"-Гиркин рассказал, кто именно наступал на Мариуполь

20 ноября 2014 16:36

Российский диверсант Игорь Гиркин, известный также как Стрелков, открыто признал факт августовского вторжения российской армии в Украину.

Об этом он заявил в интервью праворадикальной газете "Завтра".

В частности, в течение разговора Гиркин несколько раз упомянул о приходе неких "отпускников" в августе, спасшем боевиков от окончательного разгрома.

"Если бы мы остались в Славянске, то через неделю, максимум через две, Донецк бы пал. А выйдя, мы сорок суток держали Донецк до прихода "отпускников". Хотя последние дни были просто отчаянные", - рассказал диверсант.

По его словам, именно "отпускники" атаковали украинские части на южном направлении и вышли к Мариуполю, причем Гиркин признал, что без них боевиков бы ждал разгром.

"Отдельные подразделения ополчения были им ("отпускникам" - ред.) подчинены. Но в основном на Мариуполь наступали "отпускники". Когда они ушли (по данным НАТО, СНБО и Информационного Сопротивления, российские войска продолжают дислоцироваться на территории Украины - ред.), зыбкая осталась и линия фронта, и возможности", - сказал Гиркин.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling