Общество

Обвиненный в покушении на Путина чеченец намерен помогать украинским патриотам в борьбе

20 ноября 2014 07:26

Приморский райсуд Одессы вчера приговорил чеченца Адама Осмаева, якобы покушавшегося на жизнь президента России Владимира Путина, к двум годам девяти месяцам 14 дням лишения свободы. Но, поскольку подсудимый уже отбыл этот срок в следственном изоляторе, его освободили прямо из зала суда. Приговор служителей Фемиды присутствующие встретили бурными аплодисментами и возгласами "Слава Украине!".

После оглашения приговора Адам Осмаев рассказал "Сегодня", что чувствует себя хорошо и хочет отправиться на Восток помогать украинцам в борьбе.

"В следственном изоляторе было тяжело, но, слава богу, обращение было хорошим и со стороны милиции, и со стороны заключенных. Чувствую себя тоже хорошо и хочу поблагодарить за поддержку всех украинских патриотов, которые участвовали в "Революции достоинства", ведь если бы не они, меня могли бы и не освободить", — говорит Осмаев.

После всех этих злоключений Адам планирует остаться в Украине и помогать ее народу.

"Хотел бы помогать патриотам Украины защищать свою независимость, хочу здесь жить и помогать стране", — добавляет чеченец.

Разделяет эти планы и его жена Амина Окуева. Приехать в суд женщина не смогла из-за общественной деятельности, но освобождению супруга очень обрадовалась.

"Мы, возможно, вместе отправимся на Восток, но пока нужно решить вопросы Адама с местной регистрацией",  — сказала Амина.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling