Криминал

Опубликованы фото "арабской резни" в Иерусалиме

18 ноября 2014 15:32

Стали известны подробности теракта, произошедшего во вторник утром, 18 ноября, рядом с синагогой на улице Шимон Агаси в иерусалимском квартале Хар-Ноф.

По уточненным данным, двое террористов, вооруженных топорами и пистолетами, пробрались ко входу в синагогу и напали на евреев, собравшихся на молитву.

 

В результате четыре человека убиты, еще восемь получили ранения различной степени тяжести. В числе убитых — 60-летний раввин Моше Тверски, руководивший ешивой "Торат Моше"

 

Террористы, палестинские арабы из Восточного Иерусалима, застрелены. По имеющимся данным, оказавшийся поблизости сотрудник службы безопасности открыл по ним огонь из пистолета. Палестинские источники называют их имена — это 22-летний Расан Абу-Джамаль и 27-летний Удай Абу-Джамаль, приходившиеся друг другу двоюродными братьями.

 

Состояние четверых пострадавших медики оценивают как тяжелое, двое других получили ранения средней степени тяжести, и еще двое ранены легко. Раненые доставлены в больницы "Шеарей Цедек" и "Хадасса Эйн-Карем".

 

Впоследствии ответственность за теракт взял на себя НФОП ("Народный фронт освобождения Палестины").

В данный момент полиция, преодолевая ожесточенное сопротивление арабов, обыскивает дом братьев-террористов в деревне Джабель-Мукабер и проводит аресты возможных сообщников, включая родственников террористов.

Напомним, изначально сообщалось о том, что террористы открыли огонь по собравшимся на молитву, в результате чего три человека получили тяжелые ранения.

 





Террористы застрелены оказавшимся поблизости сотрудником службы безопасности.

Палестинские СМИ поспешили заявить, что теракт стал местью за убийство водителя автобуса Юсуфа Рамони, обнаруженного повешенным в гараже компании "Эгед". Полиция и судмедэксперты считают, что это было самоубийство.

 

9tv.co.il


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling