Политика

Сингапур присоединился к позиции ЕС по ситуации в Украине

18 ноября 2014 18:32

Председатель Евросовета Херман Ван Ромпей по итогам визита в Сингапур заявил, что обсудил с лидерами страны - президентом Тони Таном и премьер-министром Ли Сянь Луном - ситуацию в Украине, на Ближнем Востоке и в Северной Африке, во время чего стороны выразили обеспокоенность в связи с ситуацией в соседних с европейскими странах, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Евросовета.

"Европейский союз высоко оценивает принципиальную позицию Сингапура в поддержку международного права, в частности, в отношении Украины. Мы разделяем мнение, что в глобализированном мире, отдельные страны сильнее, когда они работают вместе, и многосторонние структуры предлагают лучший способ решить разногласия мирным путем", - заявил Г.Ромпей.

Отметим, Совет ЕС в сентябре принял решение ввести дополнительные ограничения по доступу ряда российских банков и компаний к рынку капитала ЕС. Также был введен запрет на предоставление услуг для проектов по добыче глубоководной, арктической и сланцевой нефти. Кроме того, был расширен запрет на экспорт в Россию товаров двойного назначения.

Также Украина, Черногория, Исландия, Албания и ряд других государств присоединились к последнему пакета санкций Евросоюза в отношении России.

Так, в понедельник, 17 ноября, министры иностранных дел Европейского союза согласились рассмотреть новые санкции против пророссийских сепаратистов на востоке Украины. Министры ждут предложений относительно перечня сепаратистов, которых приобщат в список санкций, до конца месяца.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling