Политика

Арестович: Путина выгнали из "элитного общества"

18 ноября 2014 18:14

Бандиты, которые пришли к власти на Донбассе, исключают возможность ведения разумного делопроизводства. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал военный эксперт Алексей Арестович.

"Террористы и россияне никогда не думали, как экономически содержать этот регион. Он был им нужен как "рана в боку" Украины, чтобы не дать ей стабилизироваться и присоединиться к евроатлантическим структурам. Это никогда не было проектом государственности. А тут, оказывается, надо ею заниматься - платить деньги, кормить людей. Этого никто не хочет делать. И возможности такой нет", - отметил он.

Эксперт подчеркнул, что сейчас Донбасс - регион пенсионеров. "Возникают вопросы, откуда брать деньги, чтобы выплачивать их этим людям. В гуманитарном конвое, который прислал Путин, было где-то 5 процентов помощи. Все остальное - вооружение, техника и боеприпасы. Это приведет к тому, что Россия попробует "железной рукой" наводить там порядок и создавать путинский режим, потому что ничего другого они делать не умеют. Попытаются все "причесать", создать какие-то структуры - так формально наводить порядок. Вопрос в том, будут ли они на себе тянуть бюджетную нагрузку. Скорее всего, будут "разводить" Украину, чтобы она продолжала платить зарплаты и пенсии. Увидим очередной раунд разборок", - пояснил Арестович.

По его словам, после поездки в Австралию Путин приступит к внедрению нового плана. "Там ему показали, что он никогда не войдет в мировою элиту, чего ему так хотелось. С полуэлит его теперь тоже просят уйти. Он должен смириться с этим либо мстить. Скорее всего, выберет второй вариант. Будет пытаться расколоть Европу, отколоть ее от США. Это будут жалкие попытки, потому что против него объединился весь мир. Попробует "хлопать дверью" перед уходом. Но делать это будет в Украине", - добавил эксперт.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling