Общество

На Черкасщине суд оставил под стражей подозреваемого в подкупе избирателей

17 ноября 2014 16:35

Прокуратура Черкасской области осуществляет процессуальное руководство в досудебном расследовании по факту предоставления избирателю неправомерной выгоды за голосование за отдельного кандидата на выборах, совершенного по предварительному сговору группой лиц.

Как сообщает пресс-служба ГПУ, установлено, что член избирательного штаба одного из кандидатов в народные депутаты Украины по 198 избирательному округу с целью подкупа избирателей на внеочередных выборах народных депутатов в Верховную Раду Украины привлек лицо, которое должно было подыскать лиц для голосования за определенного кандидата за вознаграждение в сумме 150 грн. В дальнейшем, убедившись, что указанное лицо нашло 14 граждан, согласных проголосовать за указанного им кандидата, член избирательного штаба кандидата в депутаты передал 2000 грн для предоставления избирателям неправомерной выгоды за голосование.

По результатам проведенных следственных действий этот человек задержан.

На основании собранных доказательств ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК Украины (подкуп избирателя, участника референдума).

Приднепровским районным судом Черкасс удовлетворено ходатайство прокурора о применении к подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 36 540 грн.

Досудебное расследование продолжается.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling