Политика

Борьбу с земельной коррупцией в Украине поручили скандальному чиновнику из Крыма

14 ноября 2014 15:28

В Киеве исполняет обязанности главы управления предотвращения и противодействия коррупции Госагентства земельных ресурсов Украины экс-глава Рескомзема Крыма Александр Чабанов.

Его работа в Рескомземе Крыма началась при премьер-министре Василии Джарты и закончилась, как и всего правительства уже Анатолия Могилева, с оккупацией Крыма, пишет Дело.

«Докрымская» часть биографии Чабанова связана с Россией и местами не столь отдаленными. Все это нашло отражение в сводках и новостях МВД, а также запросе нардепа Юрия Кармазина: там и приговор в виде «шести лет заключения с конфискацией имущества за хищение госсобственности, злоупотребление служебным положением и мошенничество», и смена гражданства (с российского на украинское) и фамилии (с Писаренко на фамилию жены), и сомнительность происхождения его высшего образования», – отмечает сайт.

«В Крыму Чабанов был известен как бизнесмен с роскошным автопарком и собственными ресторанамии пансионатом в Ялте. Во время президентских выборов Чабанов был доверенным лицом Виктора Ющенко. В 2002-м, уже будучи депутатом Ялтинского горсовета, он прятал у себя от преследований Генпрокуратуры Евгения Червоненко. А летом 2004-го – опять его же, но уже с кандидатом в президенты Виктором Ющенко. Накануне инаугурации нового президента, по предложению Брайко, депутат и бизнесмен Чабанов занял пост секретаря горсовета. Во время уголовного преследования Брайко Чабанову довелось исполнять обязанности мэра Ялты, – напоминает издание. - В его партийном багаже – руководство местной организацией партии «Народный Союз «Наша Украина», замглавы «Нашей Украины» в Крыму Владимира Шкляра и, конечно же, любовь и дружба с макеевско-донецкими «регионалами».

Как сообщалось, чиновник из Севастополя Олег Кужман, пойманный на взятке, устроился в Днепропетровскую ОГА.

Крым.Реалии
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling