Политика

Путин, наконец, признал, что санкции и дешевая нефть больно бьют по "ватушке" России

14 ноября 2014 14:00

Президент России Владимир Путин заявляет, что экономические санкции, введенные против России со стороны Евросоюза, США и других стран из-за кризиса в Украине противоречат принципам работы «Группы 20″ и международному праву.

Как заявил Путин в интервью агентству «ТАСС», санкции могут быть введены только в рамках ООН и ее Совета безопасности, информирует еizvestia.com.

Российский президент признал, что санкции и низкие цены на нефть вредят экономике России, но отметил, что валютные резервы Москвы достаточны для преодоления любого экономического кризиса и обеспечению «социальных обязательств» внутри страны.

Заявления Путина прозвучали накануне саммита «Группы 20″ в Австралии. Вместе с тем он отметил, что «нет смысла» обсуждать санкции на этом саммите.

Напомним, что кризис в Украине будет одной из тем обсуждения на саммите «Группы двадцати», который в эти выходные состоится в австралийском Брисбене.

Ранее представитель американского Госдепартамента Джен Псаки сообщила, что Соединенные Штаты и Евросоюз продолжают консультации относительно общих санкций против России.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling