Общество

Спикер ПС: Добровольческие батальоны – это не дубинка над головой власти

11 ноября 2014 16:56

Любой власти, и не только нынешней, нужно не бояться, а с уважением относиться к своему народу, заявил в комментарии "ГОРДОН" спикер "Правого сектора" Борислав Береза.

"Потому что обычно действия, которые идут вразрез с интересами государства и общества, вызывают возмущение в народе и могут привести к смене власти. Поэтому она обязана учитывать интересы народа и понимать, что существует такое понятие, как политическая ответственность", – сказал он.

По словам Березы, непонятно, почему многие люди используют понятие "добровольческие батальоны" как страшилку.

"Вот если что-то не то, то придут. Что – не то? Только откровенное вредительство и  игнорирование интересов Украины могут привести к тому, что добровольческие батальоны и весь народ будут требовать отставки провластных представителей", – считает он.

"Добровольческие батальоны – это не дубинка над головой власти, а плечо, на которое она должна опираться. Это те люди, которые первыми встали на защиту Украины, это те люди, которые на сегодняшний день жертвенно отдают жизнь и здоровье своей стране. Поэтому власть не должна ждать, когда они будут возмущены ее действиями, а наоборот, заручаться поддержкой и всячески помогать тем людям, которые доказывают свой патриотизм делом", – сказал Береза.

Добровольческие батальоны, задействованные в антитеррористической операции, войдут в состав постоянных частей Вооруженных сил Украины, заявил министр обороны Степан Полторак.

Добровольческие батальоны, созданные Арсеном Аваковым, Александром Турчиновым и Андреем Парубием, не пустили террористов из Донбасса на остальную часть Украины, сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling