Экономика

Пенсии в марте будут выплачены вовремя и в полном объеме. А.Зарудный

2 марта 2009 14:14

Пенсии в марте будут выплачиваться вовремя и в полном объеме. Об этом на брифинге в Кабинете Министров заявил Председатель правления Пенсионного фонда Алексей Зарудный, сообщили в пресс-службе Кабмина.

«В марте, как и в предыдущие месяцы, все пенсионеры своевременно и в полном объеме получат надлежащие им пенсионные выплаты», - заявил А.Зарудный.

По его словам, сегодня, 2 марта, Пенсионный фонд начал финансирование выплат пенсий за март, и на эти цели уже направлено 850 млн. гривен.

Глава ПФУ заверил, что Пенсионный фонд свои обязательства перед пенсионерами, которые получают пенсии через банковские учреждения, выполняет в полном объеме. «Средства на банковские счета пенсионерам перечисляются вовремя и в полном объеме. Но, к сожалению, те банки, которые имеют сегодня проблемы с финансовым состоянием, задерживали выплаты пенсий», - заявил он.

А.Зарудный отметил, что в настоящее время ведется работа по информированию пенсионеров о существовании проблемных и ненадежных банков. «В каждом городе и районе мы информируем пенсионеров о том, что не будем проводить финансирование через такие проблемные банки. Мы информируем людей, чтобы они получали пенсии или через почту, или через другой банк, который является надежным и который вовремя выполняет свои обязательства».

Также он проинформировал, что Пенсионный фонд, Нацбанк и Минтруда уже утвердили мероприятия по недопущению несвоевременной выплаты пенсий через банковские учреждения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling