Политика

На Днепропетровщине суд жестко оценил действия военнослужащих-дезертиров

4 ноября 2014 16:45

На Днепропетровщине двое военнослужащих-дезертиров приговорены к семи годам лишения свободы.

"Двое военнослужащих одной из воинских частей в Днепропетровской области приговорены к семи годам лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.408 УК Украины (дезертирство). Установлено, что указанные военнослужащие самовольно покинули расположение воинской части и уехали в Донецкую область" – сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры во вторник.

В сообщении отмечается, что благодаря скоординированным действиям военной прокуратуры Днепропетровского гарнизона, военной контрразведки УСБУ в Днепропетровской области и Днепропетровского зонального отдела военной службы правопорядка дезертиры были выявлены и задержаны в начале июня текущего года в г.Амвросиевка Донецкой области.

Во время досудебного расследования, проведенного военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона, доказано, что задержанные намеревались уклониться от военной службы, подготовили и совершили преступление по предварительному сговору группой лиц.

"Исследовав обстоятельства дела, Новомосковский горрайонный суд Днепропетровской области признал указанных военнослужащих виновными в совершении дезертирства и назначил каждому из них наказание в виде 7 лет лишения свободы", - отмечается в сообщении.

Интерфакс-Украина
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling