Политика

В России на местных выборах побеждает «партия власти» … и футболисты

2 марта 2009 08:50

«Единороссы» уверенно лидируют на выборах в региональные парламенты. Как передает радиостанция Эхо Москвы, в креслах мэров удержалось большинство действующих градоначальников из партии власти.

Почти во всех регионах представители «Единой России» побеждают с большим отрывом. К примеру, в Татарстане, где выбирали депутатов местного парламента у представителей партии власти более 80% голосов. Коммунисты на втором месте, они проходят в Госсовет республики, имея 11%. В Ненецком автономном округе, Архангельской области и Кабардино-Балкарии партия власти набирает по предварительным данным около 70%.

Мало чем отличается ситуация в других регионах. Любопытно, что депутатом заксобрания Алтайского края стал бывший капитан российской сборной по футболу Алексей Смертин. Он набрал почти 42 процента голосов в округе Барнаула, где прошли дополнительные выборы в связи с переходом одного из депутатов на работу в правительство. А депутатом окружного совета Калининграда стал многократный чемпион страны по вольной борьбе Андрей Шумилин.

Выборы мэров в ряде городов - Новосибирске, Чите, Челябинске, Биробиджане, Анадыре - не принесли сюрпризов. Свои места сохранили «единороссы». В трех городах - Петропавловске-Камчатском, Мурманске и Томске предстоит второй тур.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling